• 28 марта 2012, среда
  • Москва, ул. Студенческая д.32

Эффективное применение Теории Решения Изобретательских Задач (ТРИЗ) в бизнесе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб Предпринимателей "Идея"
4411 дней назад
28 марта 2012, начало в 19:30
Москва
ул. Студенческая д.32

Встреча Клуба предпринимателей "Идея!" http://www.facebook.com/ClubIdea.Ru

 

Коллеги! Друзья!

Рад пригласить вас на очередную встречу нашего Клуба предпринимателей "Идея!" http://www.facebook.com/ClubIdea.Ru

Тема встречи: "Эффективное применение Теории Решения Изобретательских Задач (ТРИЗ) в бизнесе".

Встреча пройдёт в среду 28 марта. Начало 19.30.

Адрес: ул. Студенческая д.32 (5-7 минут пешком от м. «Студенческая»). Клуб «ЛОКУС ЭГО» http://locusego.ru/

С конца 40-хх годов прошлого века развивается так называемая Теория решения изобретательских задач Генриха Альтшуллера (ТРИЗ). Именно Генрих Альтшуллер сделал первый шаг к изучению не творца, а совершенствуемого объекта. Так оказалось, что единственным упорядоченным банком наилучших достижений человечества был и остается патентный фонд. Анализируя его, он обнаружил, что 400 000 изобретений были сделаны с помощью всего 40 преобразований. Они были названы приемами устранения противоречий.

Сейчас ТРИЗ активно и успешно применяется для решения бизнес-задач. Например, в рекламе, оказалось, можно использовать 12 способов преодоления противоречий. Они образовали мощный инструментарий решения бизнес-задач в рекламе, PR, управлении и.т.д.

Специальный гость встречи, эксперт по применению ТРИЗ в бизнесе, автор многочисленных тренингов по этой теме — Виталий Ильинский.

Виталий Ильинский 22 года занимается применением ТРИЗ в социальных задачах, является основателем инновационного направления консалтинга – икаэринга (www.ikaering.ru). Название происходит от понятия, введенного Альтшуллером — Идеальный Конечный Результат (ИКР). 

Икаэринг — это область консалтинга, оперирующая системой приемов и методов для решения задач с автоматическим снижением затрат. Иначе говоря — применяешь приемы, при этом снижаешь затраты.

Виталий  автор и телеведущий цикла «Как решать неразрешимое» на телеканале «Успех». Спец по малобюджетному продвижению. Его девиз – «Затраты – ноль!». В 2006 году биография В.Ильинского внесена в энциклопедию выдающихся личностей "Who is Who в России".

Виталий Ильинский автор статей в изданиях: "Рекламные идеи", "Рекламное измерение", "MADE", "PR-менеджер", "Маркетинг и реклама", "Ярмарки&Выставки", "Рекламодатель: теория и практика", "Управление компанией", ""Маркетинг Менеджмент".

На встрече Виталий расскажет, как применять ТРИЗ и икаэринг в конкретной области бизнеса, поделится примерами из своей практики и ответит на вопросы участников встречи.

Стоимость участия: 1 тыс. руб.

Для участников встречи будет предложен чай, кофе, фрукты, тортики, закуски.

Жду вас в среду 28 марта в 19.30 на встречу нашего Клуба!

 

С уважением, Дмитрий Бахмацкий

Президент Клуба

bakhmatsky@hotbox.ru  

http://www.facebook.com/ClubIdea.Ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше